Search Results: house-of-pain-a-caddy-rowland-psychological-thriller-drama-there-was-a-house-series-book-2

House of Pain

Author: Caddy Rowland

Publisher: CreateSpace

ISBN: 9781497377080

Category: Fiction

Page: 218

View: 4535

Episode 2 of There Was a House saga, a continuing psychological thriller of revenge and redemption. The need for revenge boils in Phoenix's veins. It's been almost two years since Antoine Chevalier abducted her, with the intent of prostituting her at Rêve, his illegal brothel in New Orleans. At least she has convinced him of her love and loyalty, becoming his lover and house manager instead of one of the whores. Still, she won't rest until Antoine, his house, and his sickest customers are destroyed. Jamie has his own issues to worry about. Dumped off and abandoned at Rêve by his homophobic father, he must allow himself to be prostituted or be sold off to be used on the streets of a city like New York, where he'd end up whoring anyway. If he and Phoenix can convince Antoine there's money to be made by having him available, Jamie will do everything in his power to stay where it's much safer. He'll make damn sure to play the role of flaming queen to the hilt. With his delicate Peter Pan looks, who would expect much else? There's no need to show the real person behind the façade—not until he knows for sure how deeply he can trust Phoenix. Jamie is the wildcard. He'll be integral in taking Antoine down, Phoenix is sure of it; and who would suspect such a sweet looking pretty boy? If only opportunity would present itself. **Content Warning: This book is a drama meant for those over 18 and contains explicit scenes. Therefore, it contains adult themes and scenes which deal with a difficult topic.

1001 Filme, die Sie sehen sollten, bevor das Leben vorbei ist

Ausgewählt und vorgestellt von 77 internationalen Filmkritikern

Author: Steven Jay Schneider

Publisher: N.A

ISBN: 9783283012434

Category:

Page: 960

View: 5101

Mit Chic, Charme und Chanel

Roman

Author: Lindsey Kelk

Publisher: Blanvalet Taschenbuch Verlag

ISBN: 3641052963

Category: Fiction

Page: 400

View: 5782

Wunderbar freche Frauenunterhaltung für alle Shoppingqueens und Fashionistas! Angela Clarke fliegt von New York City nach Hollywood, um dort für ihr Magazin „The Look” den angesagtesten Schauspieler derzeit, James Jacobs, zu interviewen. Schnell merkt sie, dass der vermeintliche Frauenheld der einzig aufrichtige Mensch in dieser scheinbar so glamourösen Stadt zu sein scheint. Doch als ein Paparazzo ein zweideutiges Bild der beiden schießt, steht Angelas Leben plötzlich Kopf: Mitten im Focus der Klatschpresse wird Angela eine Beziehung mit James angedichtet, dabei hat sie doch den perfekten Mann längst gefunden ...

Selbstauslöser

Roman

Author: Michael Lister

Publisher: Hoffmann und Campe

ISBN: 3455810225

Category: Fiction

Page: 240

View: 6379

In außergewöhnlicher Form beschreibt Michael Lister in seinem Roman eine quälend lange Nacht, die zum gnadenlosen Existenzkampf wird. Knapp und rhythmisch, mit rasanter Wortgewalt, zieht er den Leser ins Geschehen und setzt ihn einer Atmosphäre von Angst und Beklemmung aus. Nach seiner Rückkehr ins ländliche Florida erwacht in Remington James eine alte Leidenschaft: die Fotografie. Als er eines Nachmittags in die Wildnis aufbricht, um die Schnappschüsse seiner im Wald installierten Kamerafalle zu kontrollieren, ahnt er nicht, dass die schrecklichste Nacht seines Lebens auf ihn wartet. Schockiert stellt er fest, dass der selbstauslösende Apparat einen bestialischen Mord aufgenommen hat. Und bevor er einen klaren Gedanken fassen kann, steht der Mörder vor ihm. Es beginnt eine atemlose Hetzjagd, während der Remington nicht nur ums Überleben kämpft, sondern sein bisheriges Leben wie einen Film an sich vorbeiziehen sieht. Nur wenn er bis zum Morgengrauen durchhält, gibt es Hoffnung auf Rettung. »Aus einer einzigen dunklen Nacht hat Lister auch noch das letzte Quäntchen an Gänsehaut herausgeholt.« Michael Connelly

Der unwissende Lehrmeister

Fünf Lektionen über die intellektuelle Emanzipation

Author: Jacques Rancière

Publisher: N.A

ISBN: 9783851658859

Category:

Page: 167

View: 5948

Der König und ich

Author: Margaret Landon (Schriftstellerin)

Publisher: N.A

ISBN: 9783293205932

Category:

Page: 392

View: 867

Into English. 1 : Teacher's book

Author: Herbert Puchta,Christian Holzmann,Petra Schweighofer

Publisher: N.A

ISBN: 9783852726328

Category:

Page: 108

View: 2252

Bilder aus Italien

Author: Eduard Paulus

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category:

Page: N.A

View: 5795

Wer die Toten stört

Sarah Booth Delaneys erster Fall

Author: Carolyn Haines

Publisher: BASTEI LÜBBE

ISBN: 3732556425

Category: Fiction

Page: 449

View: 1770

Ein Wohlfühl-Krimi mit Geist und Humor Sarah Booth Delaney ist eine unkonventionelle Südstaaten-Schönheit mit einem Problem: Ledig, über 30 und ohne Arbeit, steht sie kurz davor, den angestammten Familiensitz zu verlieren. Obendrein wird sie vom Geist des Kindermädchens ihrer Ururgroßmutter heimgesucht, der sie mit Freude immer wieder auf ihre bedauernswerte Lage hinweist. Aus Zufall und der Not heraus wird Sarah Privatdetektivin - und schlittert gleich in einen handfesten Mordfall: Hamilton Garrett V. kehrt nach über zwanzig Jahren zurück nach Zinnia, Mississippi. Als Kind soll er in der Kleinstadt seine Mutter getötet haben. Was ist dran an dem Gerücht? Und ist es vernünftig, dass Sarah sich in den mutmaßlichen Mörder verliebt? Bald wird sie selbst zur Verdächtigen - und stellt fest: Wer die Toten stört, steht sehr schnell mit einem Fuß im Grabe ... Dieser spannende Kriminalroman bildet den Auftakt der Cosy-Crime-Reihe um die sympathische Privatermittlerin Sarah Booth Delaney - für alle Fans von Tante Dimity, M. C. Beaton und Cherringham. Band 2: "Kein Friede seiner Asche". eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Dangerous Boys

Author: Abigail Haas

Publisher: cbt Verlag

ISBN: 3641161266

Category: Young Adult Fiction

Page: 352

View: 8001

Er weckt das Böse in dir ... Es ist gefährlich, zwei Brüder zu lieben ... Doch als Chloe das erkennt, ist es schon fast zu spät. Während eines verhängnisvollen Feuers kann Chloe nur einen der schwer verletzten Brüder aus den Flammen retten. Doch für wen hat sie sich entschieden? Und war es wirklich ein Unfall oder doch Mord? Nur Chloe kennt die Wahrheit. Die Wahrheit über eine Geschichte voller Eifersucht, Leidenschaft und Obsession.

Clementine

Author: Sara Pennypacker

Publisher: CARLSEN Verlag

ISBN: 3646922680

Category: Juvenile Fiction

Page: 128

View: 7734

Clementine kann überhaupt nichts dafür, dass sie allergisch gegen Stillsitzen ist – so etwas kommt schließlich ständig vor. Ihr kleiner Bruder Sellerie ist zum Beispiel auch allergisch, und zwar gegen Erdnüsse. Eigentlich heißt er gar nicht Sellerie, aber Clementine findet, wenn sie einen Obstnamen hat, verdient diese Rübe mindestens einen Gemüsenamen. Also denkt sie sich jeden Tag einen neuen für ihn aus. Das ist nur gerecht! Auch wenn ihr Bruder Broccoli angeblich so pflegeleicht ist und ihre Eltern ihn bestimmt viel lieber haben. Oder ist das Quatsch?

Constellation - In ferne Welten

Author: Claudia Gray

Publisher: cbj Verlag

ISBN: 3641193958

Category: Young Adult Fiction

Page: 464

View: 5880

Einst wollten sie sich töten. Jetzt wollen sie füreinander sterben. Noemi ist ohne Abel auf ihren Planeten zurückgekehrt. Er, der so viel mehr ist als nur eine künstliche Intelligenz, soll ein freies Leben führen. Am anderen Ende des Weltraums wagt Abel kaum zu träumen, Noemi wiederzusehen. Doch das geschieht schneller als vermutet. Abels Schöpfer Burton Mansfield hat ihn aufgespürt und schickt ihm eine Botschaft: Noemi befindet sich in seiner Gewalt, und Abel hat vierundzwanzig Stunden, nach London zu kommen, sonst stirbt Noemi. Um seine große Liebe zu retten, folgt Abel dem Ruf seines skrupellosen Schöpfers. Doch dessen Tochter hat einen noch perfideren Plan ...

Träume in den erwachenden Morgen

Author: Leslie Feinberg

Publisher: N.A

ISBN: 9783930041350

Category:

Page: 467

View: 7664

Mein Freund Charles Dickens. Erster Band

Author: John Forster

Publisher: SEVERUS Verlag

ISBN: 9783863476953

Category: Fiction

Page: 290

View: 9720

Der Klassiker unter den Dickens-Biographien: Forsters Biographie in drei Bänden erschien kurz nach Charles Dickens‘ Tod im Jahre 1870 und wurde schnell zu einem Standardwerk. Es lebt von der engen und langjährigen Freundschaft des Kritikers und Herausgebers John Forster mit dem berühmten Schriftsteller. Ohne literaturwissenschaftliche Pedanterie sieht er das Leben und den Charakter des Verfassers zeitloser Werke wie „Oliver Twist“ oder „A Christmas Carol“. Dabei wechseln sich packende Berichte aus erster Hand mit umfangreichen Auszügen aus dem Briefwechsel der beiden Freunde ab. Und da auch in fast all seinen Briefen seine besondere Meisterschaft des Erzählens zum Tragen kommt, wird jeder, der gerne Dickens liest, auch an dieser Biographie Gefallen finden. Die vorliegende Ausgabe greift auf die souveräne Übersetzung des Philologen Friedrich Althaus (1829-1897) zurück, die denselben Zeitgeist atmet wie das Werk Dickens‘.

Motley Crue - the dirt

sie wollten Sex & drugs & rock 'n' roll : die aberwitzige Geschichte von Tommy Lee, Mick Mars, Vince Neil und Nikki Sixx

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: 9783453675100

Category: Rock musicians

Page: 463

View: 3886

Kapitale Lügner

eine faire und ausgewogene Betrachtung von G. W. Bush und seinen Neokonservativen

Author: Al Franken

Publisher: N.A

ISBN: 9783570500545

Category:

Page: 414

View: 3769

Find eBook